TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger - Gräfenthal

Hotel-Gasthaus Steiger

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger - Gräfenthal
$$$$

Beschreibung

Das komfortable 3-Sterne-TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger Gräfenthal liegt in einer 25 Gehminuten Entfernung vom Schloss Wespenstein und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und eine Ladestation für Elektrofahrzeuge. Bei einem Aufenthalt in dem komfortablen Hotel können Gäste die ländliche Gegend entdecken, bekannt für kulturelle Highlights wie das Museum Rotschnabelnest, knapp 2 Kilometer von der Unterkunft entfernt.

Lage

Das Hotel ist in einer 30 Gehminuten Entfernung vom Porzellanmuseum Reichmannsdorf gelegen. Bis zu Weimar sind es etwa 32 km. Vom TIPTOP Hotel-Gasthaus Gräfenthal aus erreichen Sie das Museum Beim Giftmischer in 10 Minuten mit dem Auto.

Die Unterkunft liegt außerdem in unmittelbarer Nähe zur Bushaltestelle Gebersdorf Ort.

Zimmer

Die Gästezimmer bieten eine Sitzecke sowie einen Schreibtisch für den Komfort der Gäste. Einige Zimmer sind mit einem Bidet und einer begehbaren Dusche ausgestattet. Zu den Extras gehören ein Wäschetrockner und Handtücher, die in den privaten Bädern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche angeboten werden. Alle Zimmer bieten Blick auf den Garten.

Essen und Trinken

Die Gäste können sich in der hoteleigenen Garten- Bar entspannen. Der Barbereich verfügt über eine Lounge.

Freizeit & Business

Das TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger bietet Sport- und Entspannungsmöglichkeiten in einem Solarium und einer Sauna sowie in einem Fitnesszentrum. Das Hotel ist ein Paradies für aktive Menschen, die Skifahren, Radfahren und Billard ausprobieren möchten.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-21:00 Uhr
von 06:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:20
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Standard Zimmer
  • Zimmergröße:

    18 m²

  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
  • Dusche
  • Heizung
Standard Zimmer mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    23 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Heizung
Apartment Erdgeschoss
  • Zimmergröße:

    53 m²

  • Bettentypen:
    1 Kingsize-Bett und 1 Sofa
  • Dusche
  • Kaffeemaschine
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Spa und Entspannung

Solarium

Sauna

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Billardtische
  • Darts
  • Bogenschießen
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinder-Buffet

Spa und Freizeit

  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gemeinschaftslounge
  • Solarium
  • Sauna

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Badezimmer

  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher
  • Trockner
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 85 €
📏 Entfernung zum Zentrum 100 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 80.4 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Erfurt-Weimar, ERF

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Gebersdorf 70, Gräfenthal, Deutschland, 98743
Kartenansicht
Gebersdorf 70, Gräfenthal, Deutschland, 98743
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt

Bewertungen vom TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger

8.6 /10
Großartig
137 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel-Gasthaus Steiger

Wie weit ist das Stadtzentrum von Gräfenthal vom Hotel TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger entfernt?
Das Stadtzentrum von Gräfenthal ist vom Hotel TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger aus in 5 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger besuchen?
Heilgrotten Morassina sowie Museum Rotschnabelnest zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 5 Minuten mit dem Auto vom TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger aus erreichbar.
Was kostet eine Übernachtung in diesem Hotel in Gräfenthal?
In diesem Hotel in Gräfenthal beginnen die Preise bei 159 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es im Hotel TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger?
Zu den Zahlungsmethoden im Hotel TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger gehören:
  • Bargeld
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer vom TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger?
Fast alle Zimmer im TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger verfügen über einen Patio und einen Balkon sowie einen Safe.
Stellt das TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das TIPTOP Hotel-Gasthaus Steiger bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice an und wird für seine Sauberkeit mit 9.2 Punkten bewertet.
Verfügt dieses Hotel in Gräfenthal über einen Wellnessbereich?
Dieses Hotel in Gräfenthal bietet ein Solarium und Saunaanlagen an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer